Как хранить валенки

13 мая 2020

Весна-такое долгожданное время года, когда хочется носить легкие платья и туфельки. Но просим вас не забывать, что именно в это время зимняя одежда убирается в шкаф до следующего сезона, и чтобы не было неприятных сюрпризов, позаботьтесь о ней заранее. Мы расскажем, как сохранить самую "русскую" часть вашего гардероба: Валенки.

Для того чтобы валяная обувь прослужила вам долго, нужно знать несколько простых правил.
Для начала рекомендуем вам не забывать о чистке обуви, как правильно это делать мы говорили в прошлой статье, надеемся вам помогут наши рекомендации.
Так как же правильно хранить валенки летом, чтобы защитить их от моли. Всё довольно просто. Вам понадобится пакет в которые вы поместите вашу обувь и любое средство от моли, распылите средство сначала внутри валенка, после этого поместите в пакет, и ещё раз используйте аэрозоль или порошок. Далее нужно плотно закрыть пакет, чтобы не нарушилась герметичность, так ваша обувь будет в полной безопасности. Если у вас есть дети или животные, и вы боитесь, что они могут пострадать от химикатов, то есть и народные рецепты. Ещё наши бабушки выводили моль с помощью простых средств, таких как: лаванда, полынь, герань. Поместите несколько засушенных растений внутри валенка, и далее в герметичную упаковку. Носки валенок можно набить бумагой, чтобы они не теряли свою форму.

Учитывайте, что валенки желательно не хранить рядом с меховыми и шерстяными изделиями которые так привлекают моль. Вот так с помощью простых советов, ваша обувь будет радовать вас ещё дольше. Желаем приятных покупок!

Вернуться к новостям
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!